316不锈钢价格(我想知道316和316L钢材的价格,能麻烦告诉一下么)

1、316不锈钢平常就36元一公斤 316L是对应美国的差不多也就45元一公斤 SUS316是日本对应钢号,差不多得50-60多,真正的厂家可能价格要便宜一些。

关键字:

您可能还会对下面的文章感兴趣:

阳光板雨棚价格(阳光板雨棚做一平米多少钱) 空调内机结霜(空调内机结霜是什么原因) 木地板价格(60平米的房子,铺地板大概多少钱) 格尔森地板(格尔森地板是什么档次) 诺贝尔瓷砖代理(申请代理瓷砖需要什么条件) 王八吃什么(方舟生存进化王八吃什么) 热水器多少钱(热水器清洗一次大概多少钱) 净水器十大排名(最出名的中国十大净水器排名是哪些) 乳胶床垫的利弊(乳胶床垫优缺点有哪些) 实木家具哪种木材好(实木家具选用哪种木材更好)